У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Переключиться на мобильную версию.
Новости
Видеопродукция
Печатная продукция
Cувенирная продукция
Наши книги
Презентация
Архив газет
О нас

25.05.2020 Средства индивидуальной защиты и начисление обязательных страховых взносов

Средства индивидуальной защиты и начисление обязательных страховых взносов

Вопрос:

Рассматриваются ли в качестве объекта для начисления обязательных страховых взносов приобретенные организацией для своих работников медицинские маски, дезинфицирующие средства, жидкое мыло и др.?

 

Ответ:

Нет, не рассматриваются.

В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда», охрана труда это система обеспечения безопасности жизни и здоровья работающих в процессе трудовой деятельности, которая включает в себя, в том числе санитарно-противоэпидемические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия и средства. Следовательно, приобретение организацией для своих работников медицинских масок, дезинфицирующих средств и др., в рамках исполнения требований по охране труда работающих, не является объектом для начисления обязательных страховых взносов.

Ольга Буглакова,

начальник Новобелицкого районного отдела Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Просмотров: 191

Комментарии