У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Архив газет
О нас

18.06.2018 Очередное "Обидное" поражение "Гомеля"

Очередное ``Обидное`` поражение ``Гомеля``

После разгромного поражения от Борисовского Батэ со счётом 0:3 Гомельская дружина не смогла реабилитироваться и в в домашнем матче проиграла в сухую команде из Смолевич со счётом 0:2.
Первый мяч в ворота хозяев на 37-ой минуте матча отправил Станислав Сазанович,  который в прошлом сезоне защищал цвета зелёно-белых. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Смолевичи" Бразевич Александр Вячеславович отметил, что специально поставил нападающего, что бы дать ему шанс забить гол.
На 50-ой минуте игры Павел Чикида бил из пределов штрафной, вратарь отбил мяч, но прямо на голову Артему Васько, который точным ударом отправил мяч во владения Дмитрия Дударя.
После 12 матчей с семью очками команда занимает 15 место в турнирной таблице.

Исполняющий обязанности главного тренера «Гомеля» дал комментарий после игры

― Обидно проигрывать дома, сердце разрывается. Упрекнуть команду в отсутствии старания или желания я не могу. Все ребята бьются, стараются, но, к сожалению уровень нашего мастерства не позволяет пока реализовывать те моменты, которые создаем. Я говорю банальные вещи, но надо, наверное, пройти и это.
Надо работать, добывать очки, переживать особо некогда — через несколько дней следующая игра, не менее тяжелая. Надо анализировать ошибки, забивать голы.
Давайте бегло разберем голы. Первый ― со стандарта, что часто зависит от удачи. Второй гол: вратарь отбил на голову самому низкорослому игроку в окружении наших рослых защитников. Или как объяснить момент, когда в первом тайме не забил Волков? Во втором тайме Теслюк с хорошей позиции бьет ― и выше ворот. Таков футбол… Для того, чтобы забивать мячи, нужен определенный уровень мастерства. Одного лишь желания зачастую недостаточно