У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Переключиться на мобильную версию.
Новости
Видеопродукция
Печатная продукция
Cувенирная продукция
Наши книги
Презентация
Архив газет
О нас

29.06.2023 Фонд социальной защиты населения отвечает на вопросы

Фонд социальной защиты населения отвечает на вопросы

Вопрос: В какие сроки следует представить форму ПУ-2 о приеме на работу по внутреннему совместительству и увольнении с нее?

 Отвечает начальник Новобелицкого районного отдела Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения Ольга Буглакова

Ответ: При приеме на работу и увольнении с нее внутреннего совместителя в форме ПУ-2 заполняют только раздел 2. Поэтому представлять ее нужно один раз в квартал не позднее 10 числа месяца, следующего за кварталом, в котором внутренний совместитель был принят на работу или уволен с нее (абз. 2 ч. 1 п. 15 Правил N 837).

Один раз в квартал не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, форму ПУ-2 представляют в том числе при переводе на другую постоянную работу, постоянном переводе или перемещении из одного структурного подразделения в другое, присвоении квалификационной категории, разряда и т.д., изменении наименования должности/профессии, структурного подразделения, т.к. во всех этих случаях в форме ПУ-2 подлежит заполнению только раздел 2 (абз. 2 ч. 1 п. 15 Правил N 837).

 Вопрос: Работника увольняют в связи с истечением срока действия контракта. День увольнения выпадает на воскресенье. Когда нужно подать форму ПУ-2 об увольнении работника, чтобы не нарушить установленные сроки?

Ответ: Если день увольнения приходится на нерабочий день (например, на воскресенье), то крайний срок подачи формы ПУ-2 об увольнении - следующий за ним рабочий день (п. 20-1 Правил N 837).

Вместе с тем подать форму ПУ-2 можно и заранее (раньше даты увольнения). Программный комплекс "Ввод ДПУ" (версия 3.2.19) позволяет это сделать. Основное условие - наличие приказа об увольнении на дату подачи формы ПУ-2.

Пример:

День увольнения работника выпадает на 14.05.2023 (выходной день - воскресенье). Приказ об увольнении работника издан 12.05.2023. Форму ПУ-2 можно подать 15.05.2023 (понедельник) либо заранее - 12.05.2023 или 13.05.2023. Дата увольнения в форме ПУ-2 будет 14.05.2023, а дата приказа - 12.05.2023.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Просмотров: 105

Комментарии