О нас

08.05.2011 ФК «Гомель» переиграл «Белшину» со счетом 3:1

ФК «Гомель» переиграл «Белшину» со счетом 3:1

Вчера на стадионе «Центральный» футболисты «Гомеля» встречались с игроками из бобруйской «Белшины». Изначально на последних особых ставок не делали, но специалисты оценивали состояния команд как примерно одинаковые.
Гомельчане на поле вышли довольно уверенно и сразу пошли в атаку. Выжидать никто не стал, и счет хозяева поля открыли на первой же минуте. Гол в ворота соперников забил Евгений Зуев. Долго ждать борисовчане не стали и сравняли счет на 9-й минуте. После этого игроки, видимо, решили продлить интригу и долгое время счет оставался неизменным. Вконец обозленные нерезультативными атаками, гомельчане довели до 2:1 на 36-й минуте с помощью гола Сергея Козеки. Ожидаемого ответа от гостей не последовало, а во втором тайме хозяева увеличили преимущество до двух очков. Разыгравшийся не на шутку ФК «Гомель» не упускал возможности укрепить положение даже в дополнительное время, во время одной из атак цифра на табло уже успела смениться на четверку, но мяч прошел в сантиметре от штанги. В итоге матч закончился со счетом 3:1, что позволило «Гомелю» укрепить свое положение в турнирной таблице.
Главный тренер ФК «Белшина» Александр Седнев на послематчевой пресс-конференции отметил, что исход встречи считает вполне закономерным:
– В начале матча мы обменялись неплохими голами. Однако позже за счет «стандартов» «Гомель» нас полностью переиграл. Во многом благодаря более удачной реализации, хозяева сегодня и победили. Закономерный результат.
Главный тренер ФК «Гомель» Олег Кубарев, впрочем, игру соперников назвал равной «Гомелю» и отметил, что сегодняшней победе очень рад. Единственные претензии оба тренера высказали только в адрес судейства, уровень которого на матче вызвал множество вопросов у каждого сидящего на трибунах. Впрочем, в подробности они решили не вдаваться.
На очереди у гомельчан встреча на столичной поле с ФК «Минск», а следующий домашний матч на Центральном стадионе пройдет 21 мая, а принимать наши игроки буду не кого-нибудь, а сам «БАТЭ», который сейчас держится на верхней строчке турнирной таблицы. Надеемся, что боевого задора у наших футболистов для победы хватит.